Чеченская Республика, г. Грозный, ул. Мамсурова, 29

+7(800)-500-23-82

Колл-центр работает с 08:30 до 17:00

Новости

Лечебно-диагностический центр ООО "Курорты Чечни"

МРТ обследование

Аппарат Алма

МРТ-обследование трудно переоценить. Однако, многие не понимают всю важность данного вида диагностики. Объясняем ⠀
⠀ МРТ может отследить динамику течения болезни, развитие патологии или исключить подозрения, которые могут возникнуть у лечащего врача. Проведение исследования необходимо для точного установления диагноза.

⠀НО зачем проходить МРТ-исследование здоровому человеку?
⠀⠀
⠀ Течение и развитие многих заболеваний проходит незаметно. Нет симптомов, по которым человек может определить, что он не здоров. Именно в этот период лечение любой болезни наиболее эффективно. МРТ-диагностика обнаруживает заболевание в самом начале его развития, что в значительной степени облегчает борьбу с ним.

⠀ Начинать активный образ жизни - спорт, туризм и активный отдых - следует с осторожностью. Ваш организм может оказаться не готов к физическим нагрузкам. Необходимо проверить состояние своего позвоночника и суставов, чтобы избежать негативных последствий и вместо ожидаемого прилива жизненных сил не оказаться на больничной койке.

⠀ При планировании беременности (либо в случае, когда она по каким-то причинам не наступает) чрезвычайно полезно провести диагностику органов малого таза и проверить состояние сосудов головного мозга для исключения аневризм.

⠀Выводы

⠀ МРТ максимально информативно по причине высокого тканевого контраста, что обусловлено рядом физико-химических свойств тканей. Процедура делает наглядными такие изменения, которые не удается обнаружить с помощью других методов.

⠀ МРТ даёт картину не только состояния органов и тканей тела, но и позволит уточнить динамику основных процессов в них.

⠀ Преимущество МРТ в том, что она дает визуализацию органов в любых проекциях и разрезах. Иногда именно это позволяет увидеть патологию в особо сложных случаях, когда она остается незаметной во время компьютерной томографии.

⠀В нашем центре МРТ работает круглосуточно и мы в любое время готовы принять каждого пациента!